Какие обои выбрать в детскую?

 

Он еще верит в Деда Мороза, добрых фей и обаятельных эльфов. Когда он вырастет, станет супергероем, а она, обязательно - принцессой. Ваш малыш прекрасен и открыт миру, познание которого происходит постепенно, а начинается с личного пространства. Именно поэтому так важно чтобы комната ребенка нравилась ему самому, была уютной, комфортной и красивой. А если учесть, что стены в помещении всегда занимает весомую площадь, задумываясь об интерьере детской, прежде всего, стоит обратить внимание на выбор обоев. Итак, делимся секретами, какие обои выбрать в детскую?

 

Цвет обоев в детскую

 

Обои для детей разнообразны. Есть универсальные модели, существуют и не избитые интересные полотна со стильным декором, таких много в категории дизайнерских обоев. Но перед тем, как выбрать полотно, нужно определиться с цветом. Слишком яркие обои будут негативно влиять на психику ребенка, а блеклые и скучные, точно не станут полезным инструментом в развитии вашего малыша. Нужна золотая середина. Обои в детскою лучше выбирать по принципу: смогут ли подтолкнуть чадо к играм и развитию умственной деятельности.

 

А теперь раскроем секреты цвета детских обоев:

 

 

Цветовая схема детской во многом определяется цветом обоев. Не стоит забывать, что цвет способен влиять на психику и подсознание ребенка:

 

- зеленый - вдохновляет к развитию и учебе;

- синий помогает формированию творческой личности;

- белый прекрасен для активного ребенка. Этот цвет немного успокоит малыша и станет прекрасным фоном для ярких атрибутов интерьера. Кроме того, на белый фон обоев можно нанести рисунки ваших любимых сына или дочки, такая возможность есть в категории дизайнерских обоев. А еще украшением кипенного полотна будут оригинальные виниловые наклейки на обои. Ассортимент огромен и для девочек и для мальчиков. Наклейки отлично впишутся и в другую цветовую гамму, главное, чтобы полотно было однотонным.

- желтый - но только нежный, благородный - наполнит комнату теплом и светом, а еще он способствует активной умственной деятельности и повышает сообразительность.

 

Кроме того, при выборе интерьерных детских обоев специалисты рекомендуют отталкиваться от темперамента малыша. Спокойному ребенку будет комфортно в комнате с теплыми, нежными оттенками. Маленьким хулиганам — подвижным и эмоциональным, подойдут холодные оттенки, а если вы замечаете за сыном или дочкой пассивность, добавить энергии чаду помогут в меру насыщенные оттенки.

 

 

Дизайн детских обоев

 

В категории дизайнерских обоев сегодня представлен огромный выбор обоев всех цветов с любым, даже самым изысканным рисунком. Есть полотна с изображением мультперсонажей и героев сказок, есть нейтральные, но очень добрые рисунки животных, игрушек, машинок, жителей подводного мира. Очень популярны тематические обои — для маленьких спортсменов, танцовщиц, поэтов, художников или актеров — здесь лучше отталкиваться от увлечений вашего ребенка.

 

А еще можно подобрать полотна, которые будут способствовать развитию ребенка. Большой популярностью пользуются детские обои с картой мира. Такими лучше оклеить зону обучения или, если ребенок пока очень мал, игр. Именно играя мама с папой постепенно расскажут своему чаду про весь мир, заинтересуют его флорой и фауной, подстегнут любопытство и как следствие мотивируют получать новые знания.

 

А еще в категории дизайнерских, есть обои-раскраски. Дети в восторге. Такие полотна способствуют развитию творческого потенциала, учат создавать красоту, быть аккуратным постепенно научаться гордиться собой и своей работой.

 

Обои в детскую мальчика

 

Популярные тематики обоев для мальчиков:

 

- приключенческая (пейзажи с кораблями, субмаринами, картинки с пиратами, пришельцами из космоса);

- спортивная (обои с изображениями футбольных мячей, футбольного поля, спортсменов);

- техническая (гоночные машины, скоростные локомотивы, спортивные самолеты);

- автомобильная (обои со спортивными машинами и героями мультфильмов);

- морская (корабли, рыбки, подводный мир, дельфины, острова, чайки);

- космическая (обои с космическими картами, галактиками, созвездиями);

- животная (изображения животных);

- урбанистическая (обои с небоскребами, ночными мостами, архитектурными объектами);

- природная (горы, водоемы, небо, лес, океан).

 

Обои в детскую девочки:

 

У маленьких принцесс есть свои любимые тематики:

- пейзажные зарисовки сказочных городов;

- изображения цветов и растительные рисунки;

- любимые мультперсонажи, феи и принцессы

- куклы и мягкие игрушки

 

Если ребенок еще маленький, не зависимо от пола, обои в комнату можно выбрать с универсальными, добрыми, детскими рисунками на светлом нежном фоне. Тут уже, ориентируйтесь на собственный вкус.

 

Но чтобы выбрать для своего чада лучшее, нужно выбирать из лучшего. И в этом мы вам поможем. Загляните в каталог дизайнерских обоев и вы точно найдете для своих любимых детей, стильные и интересные полотна, которые прекрасно впишутся в любой интерьер детской.