Что захочу, то и получу. Именно так. И да, мы не переквалифицировались в коучей по личностному росту и не призываем думать и богатеть. Хотя, почему бы и нет... Но сейчас мы решительно настроены превратить вашу квартиру в место силы, уюта и тепла. И в этом всем нам помогут бесшовные обои.

Почему именно они?

Монтировать бесшовные обои проще, чем классические. Шов у них только один. А главное, технология их изготовления позволяет воссоздать на стене любой, даже очень сложный рисунок.

Но как их правильно клеить? Рассказывают специалисты Perspektiva.ru

Итак, возьмите с собой хорошее настроение, терпение и пару друзей. Одному с такой поклейкой не справиться.

Готовим стены. Они должны быть чистыми и ровными. Заметили кривизну? Исправляйте с помощью финишной шпатлевки. После выравнивания нанесите слой грунтовки для хорошего сцепления обоев со стеной.

Устраните в помещении плинтуса, наличники, багеты.

Используйте в работе насыщенный клей. При флизелиновой основе наносите его на стену. Если вдруг попадёт на лицевую сторону обоев, сразу же удалите влажной тряпкой.

После распаковки установите рулон вертикально и медленно разворачивайте, клея обои от пола до потолка. Обрезать в процессе ничего не нужно. Вырезы для дверей и окон делаем в последнюю очередь.

Начинайте работу со "слепого" угла или участка, где будет стоять массивная мебель.

Снизу и сверху фиксируйте материал рейками и плотно притягивайте полотно к стене.

Чтобы рисунок не поплыл проверяйте вертикальность полотна в процессе оклейки лазерным инвелиром.

Для разглаживания обоев возьмите резиновый валик. И только после того, как обои немного просохнут вырезайте отверстия под двери и окна. Оставьте материал под потолком и около боковых примыканий.

Уход. Красота получилась? Мы не сомневались. А чтобы так красиво было долго-долго, не нужно проводить влажную чистку обоев и мочить тряпку в моющем средстве. Достаточно пропылесосить материал или пройтись по нему сухой губкой или мягкой щёткой.

Бесшовные обои прослужат вам долго. А ещё у них прекрасная звукоизоляция. Отличная вещь для спальни. Ну, вы понимаете... Хотя в детской и зале они тоже незаменимы, ведь обладают и теплоизолирующими свойствами. Кроме того они просто очень красивые.